Journal of methodological publications "MEPO"

СМИ Эл № ФС 77-82273

Авторская программа элективного курса "Жемчужины Британской литературы"

Элективный курс по английскому языку «Жемчужины Британской литературы» предназначен для предпрофильного обучения учащихся 9 класса рассчитан на 10 часов при 1 часе в неделю.

Данный элективный курс имеет образовательную и воспитательную направленность и, наряду с расширением языкового кругозора, способствует духовному и эстетическому развитию учащихся.

Основной целью программы является знакомство с основными этапами развития литературы Великобритании с эпохи Возрождения до конца 20 в. и, кроме того, способствует развитию у учащихся навыков устной речи. Английская литература обладает большим воспитательным, образовательным и развивающим потенциалом и в соответствии с этим служит формированию качеств личности, и его направленности, что обеспечит использование творческих возможностей каждого школьника.

Элективный курс «Жемчужины Британской литературы» реализуется через систему совершенствования языковой подготовки, которая ориентирована на развитие у школьников способности к иноязычному общению, позволяющему участвовать в различных ситуациях межкультурной коммуникации.

Просмотр содержимого публикации
Скачать файл публикации